Los 1654
Farbholzschnitt von Katsukawa Shunshô (1726-1793): Kaiserin Jingô Kôgô und der Minister Takenouchi no Sukune mit einem Kind
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 18. Jh.63 x 13 cm R.
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren gesammelt
Farben verblasst, hinter Passepartout und Glas