Los 1654

Farbholzschnitt von Katsukawa Shunshô (1726-1793): Kaiserin Jingô Kôgô und der Minister Takenouchi no Sukune mit einem Kind

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 18. Jh.
63 x 13 cm R.
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren gesammelt
Farben verblasst, hinter Passepartout und Glas